Item# 1008183
Part No.
007091
Weld-Aid Weld-Kleen 350 Antisalpicaduras 5gal
Description
Antisalpicaduras
Applications
Producto a base de agua, seguro y eficaz, diseñado para su uso en la mayoría de las aplicaciones en metales comunes. Utilizado por los principales fabricantes, eficaz para su uso en sistemas de soplado con soplete robotizado. Económico y seguro. A base de agua y se puede pintar.
| Appearance | Red |
|---|---|
| Cases Per Pallet | 32 |
| Clasificación de Flamabilidad CPSC | No es un producto de consumo |
| Contenido Neto | 18.7 kg |
| DOT Proper Shipping Name | Not Regulated |
| Evaporation Rate | Slow |
| Flash point (C) | 100°C |
| Flash point (F) | 212°F |
| Generic Description | Anti-Spatter |
| Marca | Weld-Aid |
| Item Number | 1008183 |
| Propellant | None |
| UPC Code | 731592709117 |
| Unidades por caja | 1 |
| Unit Dimensions | 14H x 12.5W x 12.5D in |
| Unit Package Description | 5 Gallon (19 L) Pail |
| VOC % (Consumer Product def) | <4.5 |
| VOC % (Federal) | <4.5 |
| VOC Category | Not Regulated |
| VOC Lbs./Gal. (Federal) | <0.37 |
| VOC g/L (Consumer Product def) | <44.9 |
| VOC g/L (Federal) | <44.9 |
| VOC lbs/gal (Consumer Prod def) | <0.37 |
| pH | 9.5 |
USA EN
Canada EN