Item# 1751517
Part No.
1751517
Syntha-Tech lubricante CRC 311g
Applications
Baleros, engranajes, varillaje, motores, cadenas, cables, rodillos, barras guía, poleas, levas, válvulas, rótulas, bisagras, correderas, herramientas de corte, machos de rosca, troqueles, pistones, equipo de maniobras, bandas transportadoras, elevadores, ascensores, puertas, y ventiladores, y equipo de procesamiento.
| 4 Ball Wear | 0.39 mm |
|---|---|
| Appearance | White Liquid |
| Case Number | 1751516 |
| Cases Per Pallet | 1 |
| Clasificación de Flamabilidad CPSC | No es un producto de consumo |
| Contenido Neto | 311 g |
| DOT Proper Shipping Name | Aerosols, flammable,Limited Quantity |
| Dielectric Strength | 32,480 Volts |
| Evaporation Rate | Slow |
| Flash point (C) | 47°C |
| Flash point (F) | 117°F |
| Generic Description | Synthetic Lubricant with Perma-Lock® |
| I 2 of 5 Code | 30078254030549 |
| NSF Category Code | H1 |
| NSF Number | 142820 |
| Original Legacy | 03054 |
| Item Number | 1751517 |
| Propellant | Carbon Dioxide |
| Removal (How To) | Remove with degreaser |
| Restricted From Sale In | Not for sale in the United States. |
| Seguro con plásticos | Seguro en la mayoría de los plásticos (pruebe en un área pequeña) |
| UPC Code | 078254030548 |
| Unidades por caja | 1 |
| Unit Dimensions | 19.68H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 16 Ounce Aerosol |
| Working Temp (C) | -40 to 232.2°C |
| Working Temp (F) | -40 to 450°F |
USA EN
Canada EN