Item# 1008093
Part No.
MXSL3331
Sta-Lube lubricante de presión extrema para ensamble de motor 283g
Applications
El montaje de todas las piezas mecánicas. Lubricación de zonas de contacto por deslizamiento de rotación, como cilindros, cigüeñales, y árboles de levas. También se recomienda para recubrir las piezas internas del motor durante el montaje
| 4 Ball Wear | 0.38 mm (ASTM D-2266) |
|---|---|
| Appearance | Black Semi-Solid to Solid Grease |
| Case Number | 1008092 |
| Cases Per Pallet | 1 |
| Clasificación de Flamabilidad CPSC | Sin clasificación |
| Contenido Neto | 269 g |
| DOT Proper Shipping Name | _EMPTY_VALUE_ |
| Evaporation Rate | Slow |
| Flash point (C) | 232°C |
| Flash point (F) | 450°F |
| Ford Tox No | N/A |
| Generic Description | Multi-purpose Food Grade Grease |
| I 2 of 5 Code | 50072213333102 |
| NLGI Grade | 0.5 |
| Oil Separation | <10% |
| Item Number | 1008093 |
| Propellant | None |
| Removal (How To) | Remove with a degreaser or brake cleaner product. |
| Restricted From Sale In | Not for sale in the United States. |
| Seguro con plásticos | Sí |
| UPC Code | 072213333107 |
| Unidades por caja | 1 |
| Unit Dimensions | 35.05H x 28.70W x 28.70D cm |
| Unit Package Description | 35 Pound Pail |
| Worked Penetration | 340 to 360 |
| Working Temp (C) | -18 to 149°C |
| Working Temp (F) | 0 to 300°F |
USA EN
Canada EN