Item# 1751855
Part No.
1751855
Solvente limpiador de piezas CRC 19L
Applications
Toda pieza metálica, la mayoría de los plásticos, y superficies pintadas.
| Appearance | Clear Liquid |
|---|---|
| Cases Per Pallet | 24 |
| Clasificación de Flamabilidad CPSC | No es un producto de consumo |
| Contenido Neto | 19 Liter |
| DOT Proper Shipping Name | Not Regulated |
| Dry Time Fully Dry | 10 Minutes |
| Elastomer Compatibility | Buna, Neoprene, Viton |
| Evaporation Rate | Slow |
| Flash point (C) | 96°C |
| Flash point (F) | 204°F |
| Generic Description | Parts Washer Solvent |
| Original Legacy | 05067 |
| Pour Point (C) | -20°C |
| Pour Point (F) | -20°F |
| Item Number | 1751855 |
| Propellant | None |
| Restricted From Sale In | Not for sale in United States & Canada. |
| Seguro con plásticos | Seguro en la mayoría de los plásticos (pruebe en un área pequeña) |
| UPC Code | 078254000886 |
| Unidades por caja | 1 |
| Unit Dimensions | 38.74H x 31.12W x 31.12D cm |
| Unit Package Description | 19 Liter Pail |
USA EN
Canada EN