Item# 1751314
Part No.
1751314
SmartWasher SW-X137 kit móvil de lavado de piezas 110v
Description
Cómodos kits previamente empacados. Cada kit incluye: 1 SmartWasher® SW-37, 5 bidones de 5 galones de la solución desengrasante de alto rendimiento OzzyJuice® SW-X1, 1 filtro FL-4 OzzyMat®.
Applications
Minería, camionetas HD, aeroespacial, equipos de movimiento de tierra, fabricación de productos químicos, petróleo y gas, servicios públicos, maquinaria y equipos agrícolas, y procesamiento de alimentos.
| Appearance | Clear Liquid |
|---|---|
| Cases Per Pallet | 1 |
| Clasificación de Flamabilidad CPSC | No es un producto de consumo |
| Contenido Neto | 1 Kit |
| DOT Proper Shipping Name | Not Regulated |
| Evaporation Rate | Very Slow |
| Film Type | N/A |
| Flash point (C) | 93°C |
| Flash point (F) | 211.9°F |
| Ford Tox No | 15403 |
| Generic Description | Parts Washer |
| Marca | SmartWasher |
| NSF Category Code | A1 |
| NSF Number | 158987 |
| Item Number | 1751314 |
| Propellant | None |
| Removal (How To) | Remove with water. |
| Seguro con plásticos | Sí |
| UPC Code | 649123004320 |
| Unidades por caja | 1 |
| Unit Dimensions | 45H x 40W x 48D in |
| Unit Package Description | 1 Kit |
| Working Temp (C) | 40 to 46°C |
| Working Temp (F) | 105 to 115°F |
| pH | 7.5 to 8.5 |
USA EN
Canada EN