Item# 1005018
Part No.
14743
SmartWasher SW-723 kit móvil de lavado de piezas 110v
Description
Cómodos kits previamente empacados. Cada kit incluye: 1 unidad SW23 SmartWasher®, 3 bidones de 5 galones de líquido limpiador SW7, y 1 filtro FL4 Ozzymat™ de grado regular.
Applications
Limpieza de piezas en instalaciones de mantenimiento preventivo y reparación, plantas de fabricación industrial, talleres de reparación automotriz, productores de metal.
| Appearance | Clear Liquid |
|---|---|
| Cases Per Pallet | 1 |
| Clasificación de Flamabilidad CPSC | No es un producto de consumo |
| Contenido Neto | 1 Kit |
| DOT Proper Shipping Name | Not Regulated |
| Evaporation Rate | Very Slow |
| Flash point (C) | >93°C |
| Flash point (F) | >200°F |
| Generic Description | Parts Washer |
| Marca | SmartWasher |
| NSF Category Code | A1 |
| NSF Number | 139730 |
| Item Number | 1005018 |
| Propellant | None |
| Removal (How To) | Remove with water. |
| Seguro con plásticos | Sí |
| Specific Gravity | 1.02 |
| UPC Code | 649123000940 |
| Unidades por caja | 1 |
| Unit Dimensions | 41.5H x 40W x 48D in |
| Unit Package Description | 1 Kit |
| Working Temp (C) | 220 to 240°C |
| Working Temp (F) | 105 to 115°F |
| pH | 7.33 |
USA EN
Canada EN