Item# 1751309
Part No.
3250-DRMSW-X1
SmartWasher OzzyJuice SW-X1 solución desengrasante HP 55gal
Description
Solución desengrasante de alto rendimiento a base de agua para su uso en el sistema de lavado de piezas por biorremediación SmartWasher®.
Applications
Minería, camionetas HD, aeroespacial, equipos de movimiento de tierra, fabricación de productos químicos, petróleo y gas, servicios públicos, maquinaria y equipos agrícolas, y procesamiento de alimentos.
| Appearance | Clear Liquid |
|---|---|
| Cases Per Pallet | 4 |
| Clasificación de Flamabilidad CPSC | No es un producto de consumo |
| Contenido Neto | 55 Gal |
| DOT Proper Shipping Name | Not Regulated |
| Evaporation Rate | Not Determined |
| Film Type | N/A |
| Flash point (C) | 93°C |
| Flash point (F) | 199.4 °F |
| Ford Tox No | N/A |
| Generic Description | Degreasing Solution |
| Locking Strength | N/A |
| Marca | SmartWasher |
| NSF Category Code | A1 |
| NSF Number | 158987 |
| Item Number | 1751309 |
| Propellant | None |
| Removal (How To) | Remove with water |
| Seguro con plásticos | Sí |
| UPC Code | 649123004276 |
| Unidades por caja | 1 |
| Unit Dimensions | 35H x 24W x 24D in |
| Unit Package Description | 55 Gallon Drum |
| VOC % (Federal) | 1.69 |
| VOC Category | Solvent for Solvent Cleaning Machine |
| VOC Lbs./Gal. (Federal) | 0.14 |
| VOC g/L (Federal) | 17.1 |
| Viscosity @68 F [cP] | Not Determined |
| Working Temp (C) | 40 to 46°C |
| Working Temp (F) | 105 to 115°F |
| pH | 7.5 to 8.5 |
USA EN
Canada EN