Item# 1006539
Part No.
82130
QD limpiador de contactos CRC 312g
Applications
Teléfonos, computadoras, relés, ranuras de expansión, cabezales de cinta, embarrados, circuitos, contactos, placas de circuito impreso, interruptores, y disyuntores.
| Appearance | Clear Water-White Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1006536 |
| Cases Per Pallet | 1 |
| Clasificación de Flamabilidad CPSC | No es un producto de consumo |
| Contenido Neto | 312 g |
| DOT Proper Shipping Name | Aerosols, Flammable, Limited Quantity |
| Dielectric Strength | 36,700 Volts |
| Dry Time Fully Dry | 30 Seconds |
| Evaporation Rate | Very Fast |
| Flash point (C) | <-17.8°C |
| Flash point (F) | <0°F |
| Generic Description | Contact Cleaner |
| I 2 of 5 Code | 30078254821307 |
| KB Value | 27 |
| Item Number | 1006539 |
| Propellant | Carbon Dioxide |
| Seguro con plásticos | Sí |
| UPC Code | 078254821306 |
| Unidades por caja | 1 |
| Unit Dimensions | 19.69H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 16 Ounce (473 ml) Aerosol |
| VOC % (Consumer Product def) | 95 |
| VOC g/L (Consumer Product def) | 627 |
| VOC lbs/gal (Consumer Prod def) | 5.2 |
USA EN
Canada EN