Item# 1008051
Part No.
MX05006
Power Lube lubricante multiuso CRC 311g
Applications
Bisagras, cables para velocímetro, deslizadores de asiento, seguros de puertas, distribuidores, antenas eléctricas, ruedas, tuercas para agarraderas, terminales de batería, herramientas neumáticas, interruptores, computadoras, relojes, armas de fuego, carretes de pesca, bicicletas, etc.
| Appearance | Amber Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1008050 |
| Cases Per Pallet | 1 |
| Clasificación de Flamabilidad CPSC | Extremadamente Flamable |
| Contenido Neto | 311 g |
| DOT Proper Shipping Name | Aerosols, Limited Quantity |
| Evaporation Rate | Not Available |
| Film Thickness | 0.025 to 0.075 Mils |
| Film Type | Non-Drying |
| Flash point (C) | -9°C |
| Flash point (F) | 16°F |
| Generic Description | Multi-Purpose Lubricant |
| I 2 of 5 Code | 50078254050060 |
| NSF Category Code | H2 |
| NSF Number | 135663 |
| Item Number | 1008051 |
| Propellant | Carbon Dioxide |
| Removal (How To) | Remove with mineral spirits, Quick Clean™, heavy duty degreaser, Brakleen®, Lectra Clean®, Electrical Parts Cleaner. |
| Restricted From Sale In | Not for sale in the United States. |
| Seguro con plásticos | Seguro en la mayoría de los plásticos (pruebe en un área pequeña) |
| UPC Code | 078254050065 |
| Unidades por caja | 1 |
| Unit Dimensions | 19.69H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 16 Ounce (473 ml) Aerosol |
USA EN
Canada EN