Item# 1006555
Part No.
85005
Power Lube lubricante multiuso CRC 255g
Applications
Bisagras, cables para velocímetro, deslizadores de asiento, seguros de puertas, distribuidores, antenas eléctricas, ruedas, tuercas para agarraderas, terminales de batería, herramientas neumáticas, interruptores, computadoras, relojes, armas de fuego, carretes de pesca, bicicletas, etc.
| Appearance | Slighltly Hazy Amber Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1006554 |
| Cases Per Pallet | 171 |
| Clasificación de Flamabilidad CPSC | Flamable |
| Contenido Neto | 255 g |
| DOT Proper Shipping Name | Aerosols, Flammable, Limited Quantity |
| Evaporation Rate | Slow |
| Film Thickness | 0.025 to 0.075 Mils |
| Film Type | Non-Drying |
| Flash point (C) | 91.11°C |
| Flash point (F) | 196°F |
| Generic Description | Multi-Purpose Lubricant |
| I 2 of 5 Code | 30078254850055 |
| Item Number | 1006555 |
| Propellant | Carbon Dioxide |
| Removal (How To) | Remove with mineral spirits, Quick Clean™, heavy duty degreaser, Brakleen®, Lectra Clean®, Electrical Parts Cleaner. |
| Restricted From Sale In | Not for sale in the United States. |
| Seguro con plásticos | Seguro en la mayoría de los plásticos (pruebe en un área pequeña) |
| UPC Code | 078254850054 |
| Unidades por caja | 12 |
| Unit Dimensions | 15.88H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 12 Ounce (355 ml) Aerosol |
| VOC % (Consumer Product def) | 0 |
| VOC g/L (Consumer Product def) | 0 |
| VOC lbs/gal (Consumer Prod def) | 0 |
USA EN
Canada EN