Item# 1750667
Part No.
1750667
Moly Lube lubricante CRC 311g
Description
Disminuye la fricción, evita el gripado, y ayuda a reducir el torque y el consumo de energía. Contiene altas propiedades antifricción y anti agarrotamiento. La película de secado rápido resiste la acumulación de suciedad y polvo.
Applications
Juntas, bandas de transfrencia, bandas transportadoras, motores, maquinaria y equipo de manejo en planta, molduras de hule, deslizadores de alta temperatura, de baja carga, o de alto RPM, rodillos, ruedas, engranajes, cadenas, y elevadores.
| Appearance | Black Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1750666 |
| Cases Per Pallet | 133 |
| Clasificación de Flamabilidad CPSC | No es un producto de consumo |
| Contenido Neto | 311 g |
| DOT Proper Shipping Name | Aerosols, Flammable, LIMITED QUANTITY |
| Evaporation Rate | Fast |
| Film Type | Dry |
| Flash point (C) | -20°C |
| Flash point (F) | -4°F |
| Generic Description | Dry Film Lubricant |
| I 2 of 5 Code | 30078254000368 |
| Original Legacy | 03084 |
| Item Number | 1750667 |
| Propellant | Hydrocarbon |
| Removal (How To) | Remove with a heavy duty degreaser. |
| Restricted From Sale In | Not for sale in the United States. |
| Seguro con plásticos | No |
| UPC Code | 078254000367 |
| Unidades por caja | 12 |
| Unit Dimensions | 19.69H x 6.98W x 6.98D cm |
| Unit Package Description | 16 Ounce (473 ml) Aerosol |
| Working Temp (C) | -73°C to 316°C |
| Working Temp (F) | -100°F to 600°F |
USA EN
Canada EN