Item# 1751565
Part No.
1751565
Mech Force desengrasante industrial CRC 396g
Applications
Motores, bombas, generadores, elevadores, compresores, equipo mecánico, maquinaria corroída, herramientas neumáticas, frenos y embragues mecánicos, cadenas, cables metálicos, baleros, troqueles y moldes.
| Appearance | Clear Colorless Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1751566 |
| Cases Per Pallet | 1 |
| Clasificación de Flamabilidad CPSC | No es un producto de consumo |
| Contenido Neto | 396 g |
| DOT Proper Shipping Name | Aerosols, Flammable, Limited Quantity |
| Dielectric Strength | 6,600 Volts |
| Evaporation Rate | Fast |
| Flash point (C) | > -17.8°C |
| Flash point (F) | > 0°F |
| Generic Description | Non-Chlorinated Degreaser |
| I 2 of 5 Code | 30078254031515 |
| KB Value | >200 |
| NSF Category Code | K1 |
| NSF Number | 149229 |
| Original Legacy | 03151 |
| Item Number | 1751565 |
| Propellant | Carbon Dioxide |
| Removal (How To) | N/A |
| Restricted From Sale In | Not for sale in the United States. |
| Seguro con plásticos | No |
| UPC Code | 078254031514 |
| Unidades por caja | 1 |
| Unit Dimensions | 23.49H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 20 Ounce Aerosol |
USA EN
Canada EN