Item# 1752148
Part No.
1752148
Lubricante de silicona para equipos eléctricos CRC 283g
Applications
Ayuda a evitar la corrosión de los equipos eléctricos situados en entornos húmedos o difíciles.
| Appearance | Clear Water-White Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1752149 |
| Cases Per Pallet | 1 |
| Clasificación de Flamabilidad CPSC | No es un producto de consumo |
| Contenido Neto | 283 g |
| DOT Proper Shipping Name | Aerosols, flammable,Limited Quantity |
| Dry Time Fully Dry | Fast |
| Evaporation Rate | Fast |
| Flash point (C) | <-18°F |
| Flash point (F) | <0°F |
| Generic Description | Dry Film Silicone Lubricant |
| I 2 of 5 Code | 30078254001136 |
| NSF Category Code | H1 |
| NSF Number | 017221 |
| Original Legacy | 02094 |
| Item Number | 1752148 |
| Propellant | 6.73 |
| Removal (How To) | Not Applicable |
| Seguro con plásticos | Seguro en la mayoría de los plásticos (pruebe en un área pequeña) |
| UPC Code | 078254001135 |
| Unidades por caja | 1 |
| Unit Dimensions | 19.68H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 16 Ounce Aerosol |
| VOC % (Consumer Product def) | 97 |
| VOC g/L (Consumer Product def) | 649.9 |
| VOC lbs/gal (Consumer Prod def) | 5.4 |
| Working Temp (C) | -40to 204.4°C |
| Working Temp (F) | 40 to 400°F |
USA EN
Canada EN