Item# 1752051
Part No.
1752051
Lubricante de silicona de uso pesado CRC 283g
Applications
Bandas transportadoras, guías y rieles, agentes desmoldantes, máquinas expendedoras, motores eléctricos, rodillos y mecanismos de deslizamiento
| 4 Ball Wear | 19.6kgf |
|---|---|
| Appearance | Clear Colorless Liquid |
| Case Number | 1752052 |
| Cases Per Pallet | 1 |
| Clasificación de Flamabilidad CPSC | No es un producto de consumo |
| Contenido Neto | 283 g |
| DOT Proper Shipping Name | Aerosols, flammable,Limited Quantity |
| Dry Time Fully Dry | Fast |
| Evaporation Rate | Fast |
| Flash point (C) | <-17°C |
| Flash point (F) | 1.4°F |
| Ford Tox No | 138927 |
| Generic Description | Premium Grade Silicone Lubricant |
| I 2 of 5 Code | 30078254001068 |
| NSF Category Code | H2 |
| NSF Number | TBD |
| Original Legacy | 03030 |
| Item Number | 1752051 |
| Propellant | HFC-152a |
| Recoat | As needed |
| Removal (How To) | Mineral Spirits |
| Restricted From Sale In | Not for sale in the United States. |
| Seguro con plásticos | Seguro en la mayoría de los plásticos (pruebe en un área pequeña) |
| UPC Code | 078254001067 |
| Unidades por caja | 1 |
| Unit Dimensions | 19.68H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 16 Ounce Aerosol |
| Working Temp (C) | 204.4°C |
| Working Temp (F) | -100 to 450°F |
USA EN
Canada EN