Item# 1750639
Part No.
1750639
Lubricante de cadenas y cables de acero CRC 284g
Applications
Bandas transportadoras de baja velocidad, cadenas de transmisión, elevadores, cabestrantes, poleas, pasadores, rodillos, puertas de garage, bujes, selladores, juntas tóricas, y trinquetes.
| Appearance | Green Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1750638 |
| Cases Per Pallet | 1 |
| Clasificación de Flamabilidad CPSC | No es un producto de consumo |
| Contenido Neto | 283 g |
| DOT Proper Shipping Name | Aerosols, Flammable, Limited Quantity |
| Evaporation Rate | Very Fast |
| Film Type | Non-Drying |
| Flash point (C) | <-18°C |
| Flash point (F) | <0°F |
| Ford Tox No | 155676 |
| Generic Description | Synthetic Lubricant |
| I 2 of 5 Code | 30078254000245 |
| NSF Category Code | H2 |
| NSF Number | 157686 |
| Original Legacy | 03050 |
| Item Number | 1750639 |
| Propellant | Hydrocarbon |
| Removal (How To) | Remove with petroleum distillates. |
| Restricted From Sale In | Not for sale in the United States. |
| Seguro con plásticos | Puede dañar algunos plásticos |
| UPC Code | 078254000244 |
| Unidades por caja | 12 |
| Unit Dimensions | 19.69H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 16 Ounce (473 ml) Aerosol |
| Working Temp (C) | Max 176.7°C |
| Working Temp (F) | 25 to 350°F |
USA EN
Canada EN