Item# 1752157
Part No.
1752157
Limpiador y protector de contactos CRC 283g
Applications
Contactos, disyuntores, interruptores, relés, medidores, sockets de focos, sistemas de control y bobinas que requieren lubricación y protección contra la corrosión.
| Appearance | water-white liquid |
|---|---|
| Case Number | 1752158 |
| Cases Per Pallet | 1 |
| Clasificación de Flamabilidad CPSC | No es un producto de consumo |
| Contenido Neto | 283 g |
| DOT Proper Shipping Name | Aerosols. Flammable, Limited Quantity |
| Dry Time Fully Dry | 30 Seconds |
| Evaporation Rate | Moderate |
| Flash point (C) | <-17.8°C |
| Flash point (F) | <0°F |
| Generic Description | Contact Cleaner & Protectant |
| I 2 of 5 Code | 30078254001174 |
| Original Legacy | 03140 |
| Item Number | 1752157 |
| Propellant | Hydrocarbon |
| Restricted From Sale In | Not for sale in the United States. |
| Seguro con plásticos | Seguro en la mayoría de los plásticos (pruebe en un área pequeña) |
| UPC Code | 078254001173 |
| Unidades por caja | 1 |
| Unit Dimensions | 19.68H x 6.68 W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 16 Ounce Aerosol |
| Water Washout | No |
USA EN
Canada EN