Item# 1006568
Part No.
85078
Limpiador de admisión de aire CRC 340g
Description
Limpia la goma, barniz y carbón de la mariposa y cuerpo de aceleración para facilitar el arranque y mejorar el desempeño del motor.
Applications
Motores de gasolina con inyección de combustible (tanto cuerpo mariposa como multi puerto)
| Appearance | Clear Colorless Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1006565 |
| Cases Per Pallet | 133 |
| Clasificación de Flamabilidad CPSC | Extremadamente Flamable |
| Contenido Neto | 340 g |
| DOT Proper Shipping Name | Aerosols, Flammable, Limited Quantity |
| Evaporation Rate | Fast |
| Flash point (C) | <-17.8°C |
| Flash point (F) | <0°F |
| Generic Description | Fuel Injection Air-Intake Cleaner |
| I 2 of 5 Code | 30078254850789 |
| Item Number | 1006568 |
| Propellant | Carbon Dioxide |
| Seguro con plásticos | No |
| UPC Code | 078254850788 |
| Unidades por caja | 12 |
| Unit Dimensions | 19.69H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 16 Ounce (473 ml) Aerosol |
USA EN
Canada EN