Item# 1008083
Part No.
MX05671
Jump Start líquido de arranque con lubricidad CRC 311g
Applications
Para uso en motores de gasolina y diésel. Rociar en la toma de aire o en el filtro de aire con el motor apagado.
| Appearance | Colorless Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1008082 |
| Cases Per Pallet | 1 |
| Clasificación de Flamabilidad CPSC | Extremadamente Flamable |
| Contenido Neto | 312 g |
| DOT Proper Shipping Name | Aerosols, Flammable, Limited Quantity |
| Evaporation Rate | N/A |
| Flash point (C) | <-7°C |
| Flash point (F) | <20°F |
| Generic Description | Starting Fluid (Standard Strength) |
| I 2 of 5 Code | 50078254056710 |
| Item Number | 1008083 |
| Propellant | Carbon Dioxide |
| Restricted From Sale In | Not for sale in the United States. |
| Seguro con plásticos | Sí |
| UPC Code | 078254056715 |
| Unidades por caja | 1 |
| Unit Dimensions | 19.69H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 16 Ounce (312 gr) Aerosol |
USA EN
Canada EN