Item# 1008061
Part No.
MX05063
Guaranteed to Pass limpiador de sistemas de emisiones CRC 354mL
Description
¡Pase su prueba de emisiones! Potentes aditivos detergentes limpian todo el sistema de combustible, reduciendo las emisiones y mejorando el rendimiento de combustible. Utilice cada 5,000 Km para mejorar la economía de combustible, aceleración y reducir las emisiones! Utilizar cada 3,000 millas para mejorar la economía del combustible, la aceleración, y reducir las emisiones.
Applications
Para uso en motores de gasolina.
| Appearance | Clear Yellow Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1008060 |
| Cases Per Pallet | 1 |
| Clasificación de Flamabilidad CPSC | Sin clasificación |
| Contenido Neto | 355 Milliliter |
| DOT Proper Shipping Name | Corrosive liquids, n.o.s. (polyether amine), Limited Quantity |
| Evaporation Rate | Slow |
| Flash point (C) | 71.1°C |
| Flash point (F) | 160°F |
| Generic Description | Emission System Cleaner |
| I 2 of 5 Code | 50078254450631 |
| Item Number | 1008061 |
| Propellant | None |
| Restricted From Sale In | Not for sale in United States or Canada |
| Seguro con plásticos | No |
| Treatment Ratio | 1 bottle (355 mL) treats up to 60.56 liters of gasoline |
| UPC Code | 078254050638 |
| Unidades por caja | 1 |
| Unit Dimensions | 20.02H x 5.41W x 8.89D cm |
| Unit Package Description | 12 Ounce (355 ml) Bottle |
USA EN
Canada EN