Item# 1751398
Part No.
1751398
Grasa penetrante transparente de uso pesado CRC 368g
Applications
Engranajes, ruedas dentadas, bisagras, cadenas, cables, cables metálicos, deslizadores, válvulas, pistones, anillos, sellos, baleros, abrazaderas, levas, y casquillos.
| Appearance | Clear Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1751397 |
| Cases Per Pallet | 1 |
| Clasificación de Flamabilidad CPSC | No es un producto de consumo |
| Contenido Neto | 368 g |
| DOT Proper Shipping Name | Aerosols, flammable, Limited Quantity |
| Evaporation Rate | Fast |
| Flash point (C) | -6.7°C |
| Flash point (F) | 20°F |
| Generic Description | Penetrating Grease |
| I 2 of 5 Code | 30078254030563 |
| NSF Category Code | H2 |
| NSF Number | 145908 |
| Original Legacy | 03056 |
| Item Number | 1751398 |
| Propellant | Hydrocarbon |
| Removal (How To) | Remove with petroleum distillates |
| Seguro con plásticos | No |
| UPC Code | 078254030562 |
| Unidades por caja | 1 |
| Unit Dimensions | 23.50H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 20 Ounce (591 ml) Aerosol |
| Working Temp (C) | -34.4 to 260°C |
| Working Temp (F) | -30 to 500°F |
USA EN
Canada EN