Item# 1751527
Part No.
1751527
Eliminador industrial de adhesivos CRC 425g
Applications
Quitar etiquetas de maquinaria, eliminar el alquitrán de los equipos, ablandar el adhesivo líquido y los restos de cinta adhesiva.
| Appearance | Clear Water-White Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1751526 |
| Cases Per Pallet | 1 |
| Clasificación de Flamabilidad CPSC | No es un producto de consumo |
| Contenido Neto | 452 g |
| DOT Proper Shipping Name | Aerosols, Flammable, Limited Quantity |
| Dry Time Fully Dry | >30 Minutes |
| Evaporation Rate | Slow |
| Flash point (C) | -85°C |
| Flash point (F) | -121°F |
| Generic Description | Adhesive Remover |
| I 2 of 5 Code | 30078254032505 |
| Original Legacy | 03250 |
| Item Number | 1751527 |
| Propellant | Carbon Dioxide |
| Restricted From Sale In | Not for sale in the United States. |
| Seguro con plásticos | No |
| UPC Code | 078254032504 |
| Unidades por caja | 1 |
| Unit Dimensions | 23.49H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 20 Ounce Aerosol |
USA EN
Canada EN