Item# 1752173
Part No.
1752173
Duster quita polvo y quita pelusa sin humedad CRC 226g
Discontinued
Applications
Disyuntores, componentes informáticos, contactos, electrónica, equipos de laboratorio, enchufes de luz, candados, equipos de oficina, placas de circuito impreso, computadoras, equipo fotográfico, radios, válvulas PCV, sensores, detectores de humo, modulares estéreo, interruptores, teléfonos, televisores, video grabadoras
| Appearance | Clear Liquefied Gas |
|---|---|
| Case Number | 1752174 |
| Case Weight | 0.75 lbs |
| Cases Per Pallet | 1 |
| Clasificación de Flamabilidad CPSC | Sin clasificación |
| Contenido Neto | 226 g |
| DOT Proper Shipping Name | Aerosols. Flammable, Limited Quantity |
| Evaporation Rate | Fast |
| Flash point (C) | -50°C |
| Flash point (F) | -58°F |
| Generic Description | Moisture-Free Dust and Lint Remover |
| I 2 of 5 Code | 30078254001211 |
| KB Value | <11 |
| Original Legacy | 05185 |
| Product Lifecycle Status | DISC |
| Item Number | 1752173 |
| Propellant | HFC-152a |
| Removal (How To) | N/A |
| Restricted From Sale In | N/A |
| Seguro con plásticos | Sí |
| UPC Code | 078254001210 |
| Unidades por caja | 1 |
| Unit Dimensions | 20.96H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 16 Ounce Aerosol |
USA EN
Canada EN