Item# 1751481
Part No.
1751481
Detector de fugas en aerosol CRC 510g
Applications
Unidades de refrigeración, sistemas de aire acondicionado, escapes, tuberías, válvulas, uniones de rosca, cordones de soldadura, y compresores.
| Appearance | Clear Colorless Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1751480 |
| Cases Per Pallet | 1 |
| Clasificación de Flamabilidad CPSC | No es un producto de consumo |
| Contenido Neto | 510 g |
| DOT Proper Shipping Name | Aerosols,non-flammable, Limited Quantity |
| Evaporation Rate | Slow |
| Flash point (C) | None |
| Flash point (F) | None |
| Generic Description | Leak Detector |
| I 2 of 5 Code | 30078254145038 |
| NSF Category Code | P1 |
| NSF Number | 142410 |
| Original Legacy | 14503 |
| Item Number | 1751481 |
| Propellant | HFC-152A |
| Removal (How To) | Remove with water |
| Restricted From Sale In | Not for sale in the United States. |
| Seguro con plásticos | Seguro en la mayoría de los plásticos (pruebe en un área pequeña) |
| UPC Code | 078254145037 |
| Unidades por caja | 1 |
| Unit Dimensions | 23.49H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 20 Ounce Aerosol |
| pH | 10.4 |
USA EN
Canada EN