Item# 1751494
Part No.
1751494
Desengrasante natural CRC desengrasante de base cítrica 453g
Applications
Herramientas neumáticas, frenos mecánicos, embragues, cadenas, cables metálicos, motores, troqueles, moldes, piezas, baleros, generadores, y compresores.
| Appearance | Clear Water-White Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1751493 |
| Cases Per Pallet | 1 |
| Clasificación de Flamabilidad CPSC | No es un producto de consumo |
| Contenido Neto | 453 g |
| DOT Proper Shipping Name | Aerosols, Flammable, Limited Quantity |
| Evaporation Rate | Slow |
| Flash point (C) | 66°C |
| Flash point (F) | 150°F |
| Generic Description | Cleaner/Degreaser |
| I 2 of 5 Code | 30078254140057 |
| Original Legacy | 14005 |
| Item Number | 1751494 |
| Propellant | Carbon Dioxide |
| Restricted From Sale In | Not for sale in the United States. |
| Seguro con plásticos | No |
| UPC Code | 078254140056 |
| Unidades por caja | 1 |
| Unit Dimensions | 23.49H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 20 Ounce Aerosol |
USA EN
Canada EN