Item# 1006559
Part No.
85025
Desengrasante de motor CRC 425g
Applications
Automóviles, embarcaciones, usos en construcción, motores, piezas metálicas, maquinaria.
| Appearance | Clear Light Amber Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1006558 |
| Cases Per Pallet | 114 |
| Clasificación de Flamabilidad CPSC | Flamable |
| Contenido Neto | 425 g |
| DOT Proper Shipping Name | AEROSOLS, FLAMMABLE LIMITED QUANTITY |
| Evaporation Rate | Slow |
| Flash point (C) | 73°C |
| Flash point (F) | 163°F |
| Generic Description | Engine Degreaser |
| I 2 of 5 Code | 30078254850253 |
| Item Number | 1006559 |
| Propellant | Carbon Dioxide |
| Seguro con plásticos | Sí |
| UPC Code | 078254850252 |
| Unidades por caja | 12 |
| Unit Dimensions | 23.5H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 20 Ounce (591 ml) Aerosol |
USA EN
Canada EN