Item# 1752170
Part No.
1752170
Compuesto lubricante antiadherente de níquel Sta-Lube 226g
Applications
Catalizadores, cámaras de reacción, herrajes de aleación especial. Pueden usarse en herrajes, casquillos, bridas, trabes, tuercas, tornillos, pernos, superficies roscadas, tuberías, tapones, y colectores para prevenir el agarrotamiento y el gripado de las superficies.
| Appearance | Silver Paste |
|---|---|
| Case Number | 1752171 |
| Cases Per Pallet | 1 |
| Clasificación de Flamabilidad CPSC | No es un producto de consumo |
| Contenido Neto | 226 g |
| DOT Proper Shipping Name | Not Regulated |
| Evaporation Rate | Not Applicable |
| Film Type | Wet |
| Flash point (C) | 218°C |
| Flash point (F) | 425°F |
| Generic Description | General Purpose Anti Seize Lubricant |
| I 2 of 5 Code | 30072213017169 |
| NLGI Grade | 1 |
| Oil Separation | Less Than 5% |
| Original Legacy | SL35911 |
| Pour Point (C) | <-12.2°C |
| Pour Point (F) | <10°F |
| Item Number | 1752170 |
| Propellant | Not Applicable |
| Removal (How To) | Remove with general purpose degreaser. |
| Restricted From Sale In | Not for sale in the United States. |
| Seguro con plásticos | Sí |
| UPC Code | 072213017168 |
| Unidades por caja | 1 |
| Unit Dimensions | 10.79H x 6.35W x 6.35D cm |
| Unit Package Description | 8 Ounce Brush-Top Bottle |
| Worked Penetration | 310 to 340 |
| Working Temp (C) | -70.6 to 1427°C |
| Working Temp (F) | -95 to 2600°F |
| pH | Neutral |
USA EN
Canada EN