Item# 1008065
Part No.
MX05081
Clean-R-Carb limpiador de carburadores CRC 453g
Applications
Ahogadores automáticos, componentes de carburador, elemento respirador del cárter, válvula de reciclaje de gases de escape (EGR), limpiador de uso general para superficies no pintadas, elevadores de calor, piezas de admisión, sistema de ventilación positiva del cárter incluyendo la válvula PCV.
| Appearance | Colorless Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1008064 |
| Cases Per Pallet | 1 |
| Contenido Neto | 453 g |
| DOT Proper Shipping Name | Aerosols, Limited Quantity |
| Evaporation Rate | Fast |
| Flash point (C) | -18°C |
| Flash point (F) | 0°F |
| Generic Description | Carburetor Cleaner |
| I 2 of 5 Code | 50078254050817 |
| Item Number | 1008065 |
| Propellant | Carbon Dioxide |
| Restricted From Sale In | Not for sale in the United States. |
| Seguro con plásticos | No |
| UPC Code | 078254050812 |
| Unidades por caja | 1 |
| Unit Dimensions | 23.5H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 16 Ounce (453 gr) Aerosol |
USA EN
Canada EN