Item# 1006574
Part No.
85089
Brakleen limpiador de piezas de frenos no inflamable CRC 539g
Applications
ABS, disco, tambor, cilindros, tambores de freno, forros de freno, zapatas de freno, cálipers, discos de embrague, balatas de freno de disco, discos. Seguro para su uso en todos los sistemas de frenos, incluyendo: Frenos de muelle y cuña
| Appearance | Clear Colorless Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1006573 |
| Cases Per Pallet | 114 |
| Clasificación de Flamabilidad CPSC | Sin clasificación |
| Contenido Neto | 539 g |
| DOT Proper Shipping Name | Aerosols, Non-Flammable, Limited Quantity |
| Dielectric Strength | 37,500 Volts |
| Dry Time Fully Dry | Fast |
| Evaporation Rate | Very Fast |
| Flash point (C) | None |
| Flash point (F) | None |
| Generic Description | Brake Parts Cleaner |
| I 2 of 5 Code | 30078254850895 |
| KB Value | 95 |
| Item Number | 1006574 |
| Propellant | Carbon Dioxide |
| Restricted From Sale In | Not for sale in the United States. |
| Seguro con plásticos | No |
| UPC Code | 078254850894 |
| Unidades por caja | 12 |
| Unit Dimensions | 23.5H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 20 Ounce (591 ml) Aerosol |
USA EN
Canada EN