Item# 1751491
Part No.
1751491
Antisalpicaduras para soldadores CRC 396g
Discontinued
Applications
Puntas de soldadura por resistencia, puntas Mig y Tig, soldaduras, porta-electrodos, puntas de contacto, herramientas, moldes metálicos, y protectores contra salpicaduras para banco.
| Appearance | Milky White Emulsion |
|---|---|
| Case Number | 1751490 |
| Cases Per Pallet | 1 |
| Clasificación de Flamabilidad CPSC | No es un producto de consumo |
| Contenido Neto | 396 g |
| DOT Proper Shipping Name | Aerosols, flammable,Limited Quantity |
| Evaporation Rate | Slow |
| Film Type | Non-Drying |
| Flash point (C) | >129.4°C |
| Flash point (F) | >265°F |
| Ford Tox No | 195988 |
| Generic Description | Anti Spatter Spray Coating |
| I 2 of 5 Code | 30078254030839 |
| Original Legacy | 03083 |
| Product Lifecycle Status | DSEL |
| Item Number | 1751491 |
| Propellant | DME |
| Removal (How To) | Just wipe off |
| Restricted From Sale In | Not for sale in the United States. |
| Seguro con plásticos | Sí |
| UPC Code | 078254030838 |
| Unidades por caja | 1 |
| Unit Dimensions | 19.68H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 16 Ounce Aerosol |
| pH | 7.0 to 8.0 |
USA EN
Canada EN