Item# 1750938
Part No.
1750938
Adhesivo en aerosol CRC 460g
Applications
Etiquetado de cajas y maquinaria, sellado y resellado de cajas y paquetes para su envío, colocación de aislantes, reparación de muebles y materiales de exposición, así como mantenimiento general de interiores.
| Appearance | White, Lacy Band |
|---|---|
| Case Number | 1750937 |
| Cases Per Pallet | 1 |
| Clasificación de Flamabilidad CPSC | No es un producto de consumo |
| Contenido Neto | 460 g |
| DOT Proper Shipping Name | Aerosols, Flammable, Limited Quantity |
| Dry Time Fully Dry | 1 Hour |
| Dry Time Tack Free | 10 to 30 Seconds |
| Evaporation Rate | Fast |
| Flash point (C) | -6.7°C |
| Flash point (F) | 20°F |
| Generic Description | Spray Adhesive |
| I 2 of 5 Code | 30078254030181 |
| Original Legacy | 03018 |
| Item Number | 1750938 |
| Propellant | Hydrocarbon |
| Removal (How To) | Remove with adhesive remover, degreaser, acetone or paint thinner |
| Seguro con plásticos | Sí (*pruebe en una pequeña área primero) |
| UPC Code | 078254030180 |
| Unidades por caja | 1 |
| Unit Dimensions | 23.34H x 7.62W x 7.62D cm |
| Unit Package Description | 24 Ounce (710 ml) Aerosol |
| Working Temp (C) | -29 to 51°C |
| Working Temp (F) | -20 to 123°F |
USA EN
Canada EN