Item# 1750645
Part No.
1750645
Aceite penetrante de grado alimenticio CRC 312g
Applications
Equipos de procesamiento de alimentos expuestos a productos alimenticios, incluyendo básculas, ventiladores, carritos, cocinetas, embotelladoras, canaletas, transportadoras, estantes, hornos, estufas, llenadoras, mezcladoras, congeladores, rieles, y enseres de cocina.
| Appearance | Clear Colorless Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1750644 |
| Cases Per Pallet | 1 |
| Clasificación de Flamabilidad CPSC | No es un producto de consumo |
| Contenido Neto | 311 g |
| DOT Proper Shipping Name | AEROSOLS, FLAMMABLE, LIMITED QUANTITY |
| Evaporation Rate | Very Slow |
| Film Type | Thin, Oily, Non-Drying |
| Flash point (C) | 93°C |
| Flash point (F) | 200°F |
| Generic Description | General Purpose Lubricant For Food Processing Equipment with Perma-Lock® |
| I 2 of 5 Code | 30078254000269 |
| NSF Category Code | H1 |
| NSF Number | 157688 |
| Original Legacy | 03086 |
| Item Number | 1750645 |
| Propellant | Carbon Dioxide |
| Removal (How To) | Remove with petroleum distillates. |
| Restricted From Sale In | Not for sale in the United States. |
| Seguro con plásticos | Seguro en la mayoría de los plásticos (pruebe en un área pequeña) |
| UPC Code | 078254000268 |
| Unidades por caja | 12 |
| Unit Dimensions | 19.69H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 16 Ounce (473 ml) Aerosol |
| Working Temp (C) | 0 to 149°C |
| Working Temp (F) | 32 to 300°F |
USA EN
Canada EN